Patrik Baab - ЕС - EU - UE

Элита ЕС отказывается от стремления к миру, потому что они завели свои страны в тупик

Интервью с немецким журналистом Патриком Баабом об вмешательстве Европейского союза (ЕС) в дела Украины и о том, как избрание Дональда Трампа изменило ситуацию.

После избрания Трампа мировая политика испытала волнение. Как это отразилось на Германии и ее жителях?

Лишь меньшинство живёт надеждой, что Трамп принесет мир на Украину. Большинство продолжает следовать пропаганде НАТО. В Германии люди отказываются принимать во внимание историю войны. Они игнорируют расширение НАТО на восток, несмотря на то, что обещали обратное. Они игнорируют тот факт, что именно США и НАТО вели большинство агрессивных войн в нарушение международного права: Сербия в 1999 г., Афганистан в 2001 г., Ирак в 2002 г., Сирия и Ливия в 2008 г. Большинство людей не хотят принимать во внимание тот факт, что война на Украине началась с переворота на Майдане в феврале 2014 г., который был срежиссирован США, НАТО и ЕС. Они игнорируют тот факт, что жители Донбасса подвергаются террору и обстрелам со стороны украинской армии и правоэкстремистских милиций с 2014 года, в результате чего погибло более 14 000 человек. О плане Дональда Трампа из семи пунктов почти не сообщается или сообщается с искажениями:

  1. немедленное прекращение огня,
  2. прямые переговоры между Россией и Украиной (отвергнутые Киевом),
  3. Украина отказывается от членства в НАТО, но может вступить в ЕС,
  4. Крым остается российским,
  5. четыре области — Херсонская, Запорожская, Донецкая и Луганская — остаются де-факто российскими, без международного признания,
  6. соглашение о минеральных ресурсах между США и Украиной,
  7. восстановление отношений между Россией и США.

Это единственный способ построить мост к миру. Проблема в том, что европейские элиты и Украина не идут на это. Влияние правых экстремистов и фашистов в аппарате безопасности Украины будет сохраняться лишь в случае продолжения войны; их трудно взять под контроль. Элита ЕС, в том числе в Германии, отказывается от стремления к миру, потому что они завели свои страны в тупик. Они ошиблись, потому что недооценили Россию, они расчитывали на легкую игру, и теперь им война дорого обходится. Санкции обернулись бумерангом, и немецкая экономика находится в кризисе.

Теперь ведущие немецкие политики должны были бы взять на себя ответственность за свои ошибочные решения и уйти в отставку. Чтобы отвлечь внимание от собственных ошибок, они среди населения всё больше нагнетают военную истерию и ненависть к России. Всем, кто не следует этой тенденции, теперь в Германии грозит уголовное преследование. И именно уголовное преследование политических оппонентов — это явный признак диктатуры. Это говорит о том, что мы в Германии уже давно перестали жить в условиях демократии.

Разговоры об усилении армии так и остались разговорами или шаги в эту сторону были предприняты? Германия готовится к новой войне с Россией? Насколько она вероятна?

На данный момент европейские страны — ЕС и Великобритания — вообще не могли бы атаковать Россию. Не хватает войск, не хватает техники и боеприпасов. У западноевропейцев уже сейчас возникали бы большие проблемы, если бы требовалось отправить на Украину экспедиционные силы численностью 25 000 человек. Однако, они начали усиленно вооружаться. В Германии был значительно увеличен оборонный бюджет. Кроме того, были выделены так называемые специальные средства на вооружение на общую сумму 100 миллиардов евро, в реальности это новые долги. Новая коалиция ХДС и СДПГ приняла решение о новых долгах в размере 500 миллиардов евро, их бóльшую часть направляют на вооружение. Это было сделано совершенно антидемократическим способом. Ведь решение об этих долгах принимал старый состав Бундестага, в котором поджигатели войны составляли необходимое для изменения конституции абсолютное большинство. Европа фактически готовится к войне с Россией. Политические и экономические элиты хотят втянуть людей в новые войны. Фоном для этого служит экономический кризис в Европе. Санкции, a прежде всего разрыв энергетических отношений с Россией сделали нашу экономику неконкурентоспособной. В долгосрочной перспективе норма прибыли – этo отношение вложенного капитала к прибыли — во всех западных индустриальных странах будет падать. Этому можно противодействовать, снижая заработную плату, проводя рационализацию, открывая новые рынки и более дешевые ресурсы, в том чилсе литий, редкие земли и чернозем. Украина многим из этого распологает. Итак, финансовому капитализму нужны новые ресурсы, чтобы можно было выдавать новые кредиты и чтобы норма прибыли оставалась стабильной. Таким образом, мы на Украине также имеем дело с экономической войной . Поэтому финансовый капитал и его политические агенты стремятся к новой войне с Россией и tem samym рискуют полным ядерным уничтожением Германии.

Какова на данный момент позиция Германии по Украине?

Немецкое правительство продолжает поддерживать Украину в ее марионеточной войне против России. Исследования New York Times показали, что война на Украине контролируется с американских баз, расположенных в Висбадене, и что даже целеуказания осуществляются американскими солдатами. Конечно, тыт говорят не о «целях», а о «зонах интереса». Это свидетельствует о том, что коррумпированные, трансатлантически настроенные политики Германии позволили втянуть себя глубоко в войну. Теперь они не могут не продолжать войну, потому что от этого зависит их политическое существование. Большинство населения Германии, однако, спит. Немцы дремлют, навстречу в погибель. Это страна без оппозиции.

Что вы думаете об угрозах послу России в связи с памятными мероприятиями по поводу юбилея окончания Второй мировой?

Я считаю чудовищным, что потомки преступников, в 1941 году вторгшихся в Советский Союз и несущих ответственность за более чем 27 миллионов убитых советских граждан, позволяют себе решать, кто может поминать погибших, и каким образом поминать погибших. Это такой уровень моральной развращенности, глупой фальсификации истории и общеопасного антирусского расизма, что у меня нет слов. Это показывает развращенность правящей элиты. Знаете ли вы, что такое разврат? Немецкий поэт Курт Тухольский написал об этом в 1921 году: «Ибо это и есть разврат: больше не чувствовать, как низко ты пал». Мне стыдно за эти фигуры насекомоподобного интеллекта. Все это говорит о том, что сахарная глазурь примирения русских и немцев очень тонка, а властным элитам все чаще удается гнев населения на внутриполитические обиды перенаправить и тем самым переключить агрессию на внешнего врага и на ненависть к России.

Кого бы вы могли назвать главными союзниками Германии на данный момент?

У Германии больше нет союзников. В течение четырех лет министр иностранных дел Германии мог путешествовать по всему миру и выставлять страну на посмешище. Мы потеряли авторитет, уважение и вес. У стран нет друзей, у них есть интересы. А интересы Германии совсем не формулируются. Наши политики ведут себя как управляющие от иностранной державы, проводящие политику вопреки интересам собственного народа. Ситуация в мировой политике меняется: США признали, что их могущества недостаточно для сохранения концепции однополярного мира и глобального господства. Они уважают многополярный мир с дополнительными центрами силы, такими как Пекин и Москва. В настоящее время идет формирование зон влияния. Вашингтон списывает Украину со счетов как проигрыш. Германия повела себя как вассал, позволив США разрушить экономическую инфраструктуру Германии, взорвав в нарушение международного права газопровод «Северный поток». В Европе теперь сильнейшие государства — Франция, Польша, Германия и Великобритания — борются за ведущую роль. Отношения между Германией и Россией разрушены на долгосрочный период, поскольку Россия будет продолжать разворот в сторону Азии. Отношения с администрацией Трампа также испорчены; у будущего канцлера Фридриха Мерца нет надежных связей с командой Трампа. Ось Париж-Берлин практически перестала существовать. Фридрих Мерц был ведущим менеджером финансового инвестора Blackrock, а теперь он будет выступать в роли агента влияния для финансового капитала США. У Германии больше нет друзей в этом аквариуме с акулами. Цель должна была бы заключаться в том, чтобы повернуться лицом к странам БРИКС, расширить экономические отношения с Россией и Китаем, а не цепляться за падающую империю — США. Но все это лишь признаки упадка Запада, который во всем мире теряет экономическую мощь и влияние и вынужден уступать ведущую роль Китаю. В результате Германия станет задним двором США, но также и задним двором России.

Как в Германии относятся к итогам Второй мировой и победе СССР?

Маршал Жуков после освобождения Германии от фашизма как-то сказал: «Мы освободили немцев от фашизма. Они нам этого никогда не простят». Сегодняшнее поколение политиков забыло, что Советский Союз принял на себя основную тяжесть поражения гитлеровской диктатуры. Когда речь заходит о преодолении фашизма, то они говорят о Холокосте, который действительно был уникальным, в том числе благодаря индустриализации массовых убийств. Однако, никто уже не говорит о попытке геноцида советского народа. Сегодня фальсификация истории доминирует во всех идеологических аппаратах Германии, в школах, университетах, церквях, средствах массовой информации, а также в актуальной политике.

Перекручивание истории — опасное массовое явление. Как с этим обстоят дела в Германии?

В последние годы население подверглось своеобразному промыванию мозгов. Один из примеров — освещение в газете FAZ празднования освобождения концентрационного лагеря Освенцим. „Лесной и луговой“ (провинциальный) репортер по имени Штефан Локе пишет об этом статью — целую газетную страницу в FAZ, но ни единым словом не упоминает, что Освенцим был освобождён Красной Армией. Точно так же Голодомор как политически спровоцированный голод в ходе коллективизации сельского хозяйства по всему югу России и в Казахстане переосмысливается в преднамеренное убийство украинцев. Это чушь, но она работает. Потому что — кто ничего не знает, тому приходится верить во многое. А большинство немцев мало что знает о России и об Украине. Именно на этом незнании пропаганда основывается. Легче ненавидеть то, чего не знаешь. Именно поэтому страны ЕС систематически пытаются усложнить поездки в Россию. Никакие личные контакты, никакая дружба не должны мешать пропаганде. Так происходит перекладывание вины. Немцы, ставшие после вторжения в Советский Союз виновниками, стилизуют себя под жертв якобы русской угрозы. В действительности же причиной наступления Красной Армии было именно немецкое вторжение, и начиная с 1991 года Россия всё дальше выводила войска, в то время как НАТО расширялся на восток и увеличивался с 16 до 32 стран. Теперь Москва хочет предотвратить размещение ракет НАТО на Украине, остановить экспансию на восток, а Путин хочет защитить население Донбасса, чего местные жители ждали с 2014 года. Большинство людей в Германии не осознают всего этого. Когнитивная война НАТО пользуется глубоко укоренившимися предрассудками.

Можно ли воспринимать политику современной Германии как неофашизм?

Нет. Фашизм — это когда нас с вами подвешивают на мясных крюках в каком-нибудь подвале. Прежде всего, мы должны понять, что такое фашизм. На VII конгрессе Коминтерна Димитрофф сказал: «Фашизм — это открытая, террористическая диктатура наиболее агрессивных элементов империалистического монополистического и финансового капитала с использованием фашистского массового движения. Помимо массового движения, фашизм характеризуется принципом диктаторского вождя, отменой демократических прав, антикоммунизмом и антирусизмом, расизмом, в Германии также антисемитизмом и ультранационализмом. Фашизм направлен против организованного рабочего движения. Сегодня нет фашистского массового движения, которое поддерживало бы новый фашизм, нет организованного рабочего движения, которое боролось бы с капиталом, а война и антирусизм разворачиваются не на национальном, а на международном уровне. Мы скорее движемся к капитализму цифровой слежки, который имеет новый характер, но который также включает в себя борьбу против России и уничтожение демократических прав. Мы имеем дело с новым явлением. Но есть и прямые фашистские традиции, например, на Украине. В Германии они в настоящее время представляют собой небольшое меньшинство.

Как вы относитесь к политике нового Канцлера? Каковы могут быть ее последствия для Германии?

Я думаю, что единственная цель Фридриха Мерца следующая: он хочет стать канцлером, чтобы отомстить Ангеле Меркель за то, что она его в своё время поставила на место. Я его считаю агентом, осуществляющим влияние Blackrock. Blackrock и JP Morgan сейчас через консорциум управляют украинским государственным долгом и, таким образом, дополнительно зарабатывают на войне. По-моему Фридрих Мерц является агентом влияния финансового инвестора Blackrock, на которого Мерц работал долгие годы. Теперь Германия может стать второй страной в Европе, которая полностью перейдет в руки финансовой индустрии США.

Я бы хотел замену этих трансатлантических коррумпированных элит.

IR

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

Latest from Аналитика

Европа двух скоростей

Сегодня Евростат опубликовал данные, которые наглядно демонстрируют сохраняющееся ценовое неравенство внутри Евросоюза. В 2025 году уровень цен на потребительские товары и услуги варьировался от

Don't Miss